Phoenix Liga Saison 9 - Vorrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Vorrunde, sowohl Hin- als auch Rückrunde, der neunten Saison der Phönix Liga!

    Saison 9 der Phönix Liga



    Achtung
    Wird eine Partie nicht innerhalb des vorgegebenen Zeitraums eines Spieltages absolviert, so wird ohne Prüfung des Verschuldens die Partie durch die Ligakommissare mit 0:0 gewertet!

    In besonderen Fällen, kann auf begründeten Antrag (vor Ablauf des Spieltags!) durch eine oder beide Parteien bei den Ligakommissaren eine 2:1 bzw. 1:2 Wertung beantragt werden.

    Mannschaften, die gegen die Goblin-Mannschaft FREISPIEL [+16 SSP] antreten, erhalten automatisch eine 2:0-Wertung für ihre Mannschaft. Hierzu ist kein gesonderter Antrag notwendig.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, bzw. bei unentschiedenen Partie ist es Verhandlungsbasis, schreibt den Spielbericht bzw. teilt bitte zumindest das End-Ergebnis im entsprechenden Thread mit.
    Bemerkungen
    Die neunte Saison wird mit einer Hin- und Rückrunde gespielt!
    Liga-Kommission
    Domdor
    Barungar
    Thorhelm



    Spieltag 22 ( Rückrunde Spieltag 11 )

    von Sonntag, 03.11.2019, bis Samstag, 09.11.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Didger
    Kuscheltiere
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Leika
    5th Elements
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    1 : 2
    Wertung
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    0 : 0
    Wertung
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Honka Tonka
    Malachias
    1 : 2
    Wertung
    Barungar
    Green Guardians
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    2 : 1
    Wertung
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    2 : 4



    Spieltag 21 ( Rückrunde Spieltag 10 )

    von Sonntag, 27.10.2019, bis Samstag, 02.11.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Honka Tonka
    Malachias
    2 : 1
    Didger
    Kuscheltiere
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    0 : 0
    Wertung
    Leika
    5th Elements
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 2
    Wertung
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Black Forest Fairies
    Achatius
    1 : 1

    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Green Guardians
    Barungar
    1 : 3



    Spieltag 20 ( Rückrunde Spieltag 9 )

    von Sonntag, 20.10.2019, bis Samstag, 26.10.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    5th Elements
    Leika
    2 : 2
    Barungar
    Green Guardians
    Kuscheltiere
    Didger
    1 : 1

    Achatius
    Black Forest Fairies
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    2 : 1

    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 1

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Honka Tonka
    Malachias
    3 : 2



    Spieltag 19 (Rückrunde Spieltag 8 )

    von Sonntag, 13.10.2019, bis Samstag, 19.10.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Barungar
    Green Guardians
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    3 : 2
    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 1

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    5th Elements
    Leika
    5 : 1

    Malachias
    Honka Tonka
    Kuscheltiere
    Didger
    1 : 2

    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    1 : 3



    Spieltag 18 (Rückrunde Spieltag 7)

    von Sonntag, 06.10.2019, bis Samstag, 12.10.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    0 : 2
    Freispiel
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Green Guardians
    Barungar
    2 : 0
    Leika
    5th Elements
    Black Forest Fairies
    Achatius2 : 3

    Didger
    Kuscheltiere
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 0
    Wertung
    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    0 : 0
    Wertung
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Honka Tonka
    Malachias
    2 : 1



    Spieltag 17 (Rückrunde Spieltag 6)

    von Sonntag, 29.09.2019, bis Samstag, 05.10.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    0 : 2
    Freispiel
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Kuscheltiere
    Didger
    1 : 1
    Malachias
    Honka Tonka
    5th Elements
    Leika
    1 : 2

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 2

    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    5 : 0

    Achatius
    Black Forest Fairies
    Green Guardians
    Barungar
    1 : 2



    Spieltag 16 (Rückrunde Spieltag 5)

    von Sonntag, 22.09.2019, bis Samstag, 28.09.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 2
    Freispiel
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    2 : 4
    Barungar
    Green Guardians
    Honka Tonka
    Malachias
    1 : 0

    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 0

    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    1 : 3

    Leika
    5th Elements
    Kuscheltiere
    Didger
    2 : 1



    Spieltag 15 (Rückrunde Spieltag 4)

    von Sonntag, 15.09.2019, bis Samstag, 21.09.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Honka Tonka
    Malachias
    0 : 2
    Freispiel
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 2
    Wertung
    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    4 : 3

    Achatius
    Black Forest Fairies
    Kuscheltiere
    Didger
    5 : 2

    Barungar
    Green Guardians
    5th Elements
    Leika
    2 : 0

    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    0 : 2



    Spieltag 14 (Rückrunde Spieltag 3)

    von Sonntag, 08.09.2019, bis Samstag, 14.09.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Malachias
    Honka Tonka
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 4
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Black Forest Fairies
    Achatius
    1 : 1

    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Green Guardians
    Barungar
    1 : 2
    Wertung
    Didger
    Kuscheltiere
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    2 : 4

    Leika
    5th Elements
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 2
    Wertung



    Spieltag 13 (Rückrunde Spieltag 2)

    von Sonntag, 01.09.2019, bis Samstag, 07.09.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Black Forest Fairies
    Achatius
    0 : 2
    Freispiel
    Barungar
    Green Guardians
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 3
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    4 : 4

    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Honka Tonka
    Malachias
    1 : 1

    Leika
    5th Elements
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 2
    Wertung
    Didger
    Kuscheltiere
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    1 : 3



    Spieltag 12 (Rückrunde Spieltag 1)

    von Sonntag, 25.08.2019, bis Samstag, 31.08.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    5th Elements
    Leika
    0 : 2
    Freispiel
    Didger
    Kuscheltiere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 1
    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    5 : 2

    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Green Guardians
    Barungar
    1 : 1

    Malachias
    Honka Tonka
    Black Forest Fairies
    Achatius
    3 : 4
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 0
    Wertung



    Spieltag 11

    von Sonntag, 04.08.2019, bis Samstag, 10.08.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Honka Tonka
    Malachias
    0 : 2
    Freispiel
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 2
    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    3 : 2

    Achatius
    Black Forest Fairies
    Kuscheltiere
    Didger
    2 : 4

    Barungar
    Green Guardians
    5th Elements
    Leika
    1 : 0
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 1



    Spieltag 10

    von Sonntag, 28.07.2019, bis Samstag, 03.08.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Black Forest Fairies
    Achatius
    0 : 2
    Freispiel
    Barungar
    Green Guardians
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 3
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    4 : 4

    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Honka Tonka
    Malachias
    3 : 2

    Leika
    5th Elements
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 1
    Didger
    Kuscheltiere
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    2 : 1
    Wertung



    Spieltag 9

    von Sonntag, 21.07.2019, bis Samstag, 27.07.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Honka Tonka
    Malachias
    1 : 2
    Wertung
    Didger
    Kuscheltiere
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    1 : 4

    Leika
    5th Elements
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 3

    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Black Forest Fairies
    Achatius
    2 : 0
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Green Guardians
    Barungar
    1 : 0



    Spieltag 8

    von Sonntag, 14.07.2019, bis Samstag, 20.07.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    0 : 2
    Freispiel
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Kuscheltiere
    Didger
    0 : 0
    Malachias
    Honka Tonka
    5th Elements
    Leika
    2 : 2

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    2 : 2

    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    4 : 3
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Green Guardians
    Barungar
    3 : 2



    Spieltag 7

    von Sonntag, 07.07.2019, bis Samstag, 13.07.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    5th Elements
    Leika
    2 : 2
    Barungar
    Green Guardians
    Kuscheltiere
    Didger
    1 : 3

    Achatius
    Black Forest Fairies
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    0 : 0
    Wertung
    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    2 : 1
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Honka Tonka
    Malachias
    3 : 2



    Spieltag 6

    von Sonntag, 30.06.2019, bis Samstag, 06.07.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Barungar
    Green Guardians
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    3 : 4
    Eustachia
    Vindictam de Arboribus
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 1

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    5th Elements
    Leika
    3 : 2

    Malachias
    Honka Tonka
    Kuscheltiere
    Didger
    1 : 2
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    2 : 1
    Wertung



    Spieltag 5

    von Sonntag, 23.06.2019, bis Samstag, 29.06.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 2
    Freispiel
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    0 : 0
    Wertung
    Barungar
    Green Guardians
    Honka Tonka
    Malachias
    0 : 1

    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    1 : 2

    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    3 : 2
    Leika
    5th Elements
    Kuscheltiere
    Didger
    0 : 3



    Spieltag 4

    von Sonntag, 16.06.2019, bis Samstag, 22.06.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Malachias
    Honka Tonka
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 3
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Black Forest Fairies
    Achatius
    2 : 2

    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Green Guardians
    Barungar
    2 : 1
    Wertung
    Didger
    Kuscheltiere
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    2 : 1
    Leika
    5th Elements
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    1 : 2



    Spieltag 3

    von Sonntag, 09.06.2019, bis Samstag, 15.06.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Didger
    Kuscheltiere
    FREISPIEL [+16 SSP]

    2 : 0
    Freispiel
    Leika
    5th Elements
    Die Blutjungfern
    GuyKuro
    3 : 0
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Nurgle's Pus Gulpers
    Domdor
    0 : 1

    Thogrim
    Mädcheninternat Oststadt
    Honka Tonka
    Malachias
    3 : 4

    Barungar
    Green Guardians
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    2 : 1
    Achatius
    Black Forest Fairies
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    1 : 2
    Wertung



    Spieltag 2

    von Sonntag, 02.06.2019, bis Samstag, 08.06.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    0 : 2
    Freispiel
    Illyvere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Green Guardians
    Barungar
    3 : 0
    Leika
    5th Elements
    Black Forest Fairies
    Achatius
    1 : 3

    Didger
    Kuscheltiere
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    0 : 3

    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Saber Rider Starsheriffs
    Lumaar
    4 : 4
    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Honka Tonka
    Malachias
    1 : 2



    Spieltag 1

    von Sonntag, 26.05.2019, bis Samstag, 01.06.2019


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung

    FREISPIEL [+16 SSP]
    5th Elements
    Leika
    0 : 2
    Freispiel
    Didger
    Kuscheltiere
    Flowers of Zharr-Naggrund
    Illyvere
    0 : 1
    GuyKuro
    Die Blutjungfern
    Mädcheninternat Oststadt
    Thogrim
    2 : 1

    Domdor
    Nurgle's Pus Gulpers
    Green Guardians
    Barungar
    0 : 1

    Malachias
    Honka Tonka
    Black Forest Fairies
    Achatius
    3 : 2
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Vindictam de Arboribus
    Eustachia
    2 : 4