Phoenix Liga Saison 6 - Vorrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Vorrunde der sechsten Saison der Phönix Liga!

    Saison 6 der Phönix Liga



    Achtung
    Wird eine Partie nicht innerhalb des vorgegebenen Zeitraums eines Spieltages absolviert, so wird ohne Prüfung des Verschuldens die Partie durch die Ligakommissare mit 0:0 gewertet!

    In besonderen Fällen, kann auf begründeten Antrag (vor Ablauf des Spieltags!) durch eine oder beide Parteien bei den Ligakommissaren eine 2:0 bzw. 0:2 Wertung beantragt werden.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, bzw. bei unentschiedenen Partie ist es Verhandlungsbasis, der den Spielbericht schreibt soll bitte auch für alle Teilnehmer zugänglich das Replay hier in der Filebase einstellen. Bitte haltet Euch hierzu an den Artikel Replay-Anleitung.
    Die erstellen Replay werden dann hier von den Kommissaren an der korrekten Position in der Spielpaarungsübersicht eingebunden.
    Bemerkungen
    noch keine
    Liga-Kommission
    Domdor
    Barungar
    Thorhelm



    Spieltag 11
    von Sonntag, 20.05.2018, bis Samstag, 26.05.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Dwarven Diplomatic Corps
    Barungar

    2 : 1

    Zorbach
    Seattle All-Stars
    Blind Apes
    Didger

    2 : 0

    Sambolero
    Aseler Baumkronenkuscheler
    Das saubere Dutzend
    Malachias

    2 : 4

    Lumaar Saber Rider Starsheriffs Off-Color Rainblow
    Domdor

    1 : 0

    Leika Arakis
    Scimitar
    Our Martyred Ladys
    Illyvere

    0 : 2

    Lokke
    Grombindals Firstborn
    Keule und Löffel
    Thogrim

    0 : 2

    Wertung



    Spieltag 10
    von Sonntag, 13.05.2018, bis Samstag, 19.05.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Das saubere Dutzend
    Malachias

    1 : 5

    Didger
    Blind Apes
    Off-Color Rainblow Domdor

    3 : 1

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Our Martyred Ladys
    Illyvere

    1 : 2

    Zorbach Seattle All-Stars Keule und Löffel
    Thogrim

    1 : 2

    Sambolero Aseler Baumkronenkuscheler Grombindals Firstborn
    Lokke

    0 : 0

    Wertung
    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Scimitar
    Leika Arakis

    4 : 0



    Spieltag 9
    von Sonntag, 06.05.2018, bis Samstag, 12.05.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Domdor Off-Color Rainblow Slaneschis GuyKuro

    2 : 0

    Wertung
    Illyvere Our Martyred Ladys Das saubere Dutzend Malachias

    2 : 3

    Thogrim Keule und Löffel Blind Apes
    Didger

    2 : 1

    Lokke Grombindals Firstborn Dwarven Diplomatic Corps
    Barungar

    0 : 2

    Leika Arakis Scimitar Seattle All-Stars
    Zorbach

    2 : 1

    Lumaar
    Saber Rider Starsheriffs
    Aseler Baumkronenkuscheler
    Sambolero

    3 : 5



    Spieltag 8
    von Sonntag, 29.04.2018, bis Samstag, 05.05.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Leika Arakis Scimitar Slaneschis GuyKuro

    2 : 2

    Lumaar Saber Rider Starsheriffs Grombindals Firstborn Lokke

    3 : 0

    Sambolero Aseler Baumkronenkuscheler Keule und Löffel Thogrim

    1 : 1

    Zorbach Seattle All-Stars Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 3

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Off-Color Rainblow Domdor

    1 : 1

    Didger Blind Apes Das saubere Dutzend Malachias

    2 : 4



    Spieltag 7
    von Sonntag, 22.04.2018, bis Samstag, 28.04.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Grombindals Firstborn Lokke

    2 : 0

    Thogrim Keule und Löffel Scimitar Leika Arakis

    2 : 0

    Illyvere Our Martyred Ladys Saber Rider Starsheriffs Lumaar

    3 : 1

    Domdor Off-Color Rainblow Aseler Baumkronenkuscheler Sambolero

    1 : 1

    Malachias Das saubere Dutzend Seattle All-Stars Zorbach

    2 : 0

    Wertung
    Didger Blind Apes Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 2



    Spieltag 6
    von Sonntag, 15.04.2018, bis Samstag, 21.04.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Sambolero Aseler Baumkronenkuscheler Slaneschis GuyKuro

    0 : 2

    Wertung
    Zorbach Seattle All-Stars Saber Rider Starsheriffs Lumaar

    2 : 2

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Scimitar Leika Arakis

    2 : 1

    Didger Blind Apes Grombindals Firstborn Lokke

    3 : 0

    Malachias Das saubere Dutzend Keule und Löffel Thogrim

    1 : 1

    Domdor Off-Color Rainblow Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 2




    Spieltag 5
    von Sonntag, 08.04.2018, bis Samstag, 14.04.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Didger Blind Apes Slaneschis GuyKuro

    0 : 0

    Malachias Das saubere Dutzend Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    Domdor Off-Color Rainblow Seattle All-Stars Zorbach

    2 : 0

    Illyvere Our Martyred Ladys Aseler Baumkronenkuscheler Sambolero

    2 : 1

    Thogrim Keule und Löffel Saber Rider Starsheriffs Lumaar

    0 : 3

    Lokke Grombindals Firstborn Scimitar Leika Arakis

    1 : 2



    Spieltag 4
    von Sonntag, 01.04.2018, bis Samstag, 07.04.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Seattle All-Stars Zorbach

    1 : 1

    Sambolero Aseler Baumkronenkuscheler Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    Lumaar Saber Rider Starsheriffs Blind Apes Didger

    3 : 2

    Leika Arakis Scimitar Das saubere Dutzend Malachias

    1 : 4

    Lokke Grombindals Firstborn Off-Color Rainblow Domdor

    1 : 0

    Thogrim Keule und Löffel Our Martyred Ladys Illyvere

    3 : 2



    Spieltag 3
    von Sonntag, 25.03.2018, bis Samstag, 31.03.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Thogrim Keule und Löffel Slaneschis GuyKuro

    0 : 1

    Lokke Grombindals Firstborn Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 2

    Leika Arakis Scimitar Off-Color Rainblow Domdor

    0 : 1

    Lumaar Saber Rider Starsheriffs Das saubere Dutzend Malachias

    1 : 5

    Sambolero Aseler Baumkronenkuscheler Blind Apes Didger

    1 : 3

    Zorbach Seattle All-Stars Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    2 : 2



    Spieltag 2
    von Sonntag, 18.03.2018, bis Samstag, 24.03.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 3

    Domdor Off-Color Rainblow Keule und Löffel Thogrim

    1 : 0

    Malachias Das saubere Dutzend Grombindals Firstborn Lokke

    5 : 0

    Didger Blind Apes Scimitar Leika Arakis

    2 : 0

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Saber Rider Starsheriffs Lumaar

    0 : 4

    Zorbach Seattle All-Stars Aseler Baumkronenkuscheler Sambolero

    0 : 0

    Wertung



    Spieltag 1
    von Sonntag, 11.03.2018, bis Samstag, 17.03.2018


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    GuyKuro Slaneschis Saber Rider Starsheriffs Lumaar

    1 : 1

    Leika Arakis Scimitar Aseler Baumkronenkuscheler Sambolero

    2 : 4

    Lokke Grombindals Firstborn Seattle All-Stars Zorbach

    1 : 2

    Thogrim Keule und Löffel Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 0

    Illyvere Our Martyred Ladys Blind Apes Didger

    1 : 1

    Domdor Off-Color Rainblow Das saubere Dutzend Malachias

    0 : 3