Phoenix Liga Saison 5 - Vorrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Vorrunde der fünften Saison der Phönix Liga!

    Saison 5 der Phönix Liga


    Achtung




    Wird eine Partie nicht innerhalb des vorgegebenen Zeitraums eines Spieltages absolviert, so wird ohne Prüfung des Verschuldens die Partie durch die Ligakommissare mit 0:0 gewertet!




    In besonderen Fällen, kann auf begründeten Antrag (vor Ablauf des Spieltags!) durch eine oder beide Parteien bei den Ligakommissaren eine 2:0 bzw. 0:2 Wertung beantragt werden.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, bzw. bei unentschiedenen Partie ist es Verhandlungsbasis, der den Spielbericht schreibt soll bitte auch für alle Teilnehmer zugänglich das Replay hier in der Filebase einstellen. Bitte haltet Euch hierzu an den Artikel Replay-Anleitung.
    Die erstellen Replay werden dann hier von den Kommissaren an der korrekten Position in der Spielpaarungsübersicht eingebunden.
    Bemerkungen




    noch keine
    Liga-Kommission
    Domdor
    Barungar
    Thorhelm





    Spieltag 13
    von Sonntag, 24.12.2017, bis Samstag, 06.01.2018



    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Illyvere Our Martyred Ladys Kukst'du'Klan Bellegar

    3 : 0

    Eustachia Strawberry Queens Next Topmodels Didger

    0 : 0

    Thogrim Keule und Löffel Off-Color Rainblow Domdor

    2 : 2

    Lokke Ustalav Resurector Sibirian Eaglez Lumaar

    0 : 2

    Malachias Die Zahnlosen Kor-Knaben Leuthur

    0 : 2

    Zorbach Motzende Waschweiber Lifeforce United Barungar

    0 : 2

    GuyKuro Korandia Monde von Geb Etienne

    2 : 0



    Spieltag 12
    von Sonntag, 17.12.2017, bis Samstag, 23.12.2017



    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Motzende Waschweiber Zorbach

    0 : 2

    Wertung
    Malachias Die Zahnlosen Korandia GuyKuro

    1 : 3

    Lokke Ustalav Resurector Monde von Geb Etienne

    2 : 1

    Thogrim Keule und Löffel Lifeforce United Barungar

    0 : 1

    Eustachia Strawberry Queens Kor-Knaben Leuthur

    2 : 2

    Illyvere Our Martyred Ladys Sibirian Eaglez Lumaar

    1 : 0

    Didger Next Topmodels Off-Color Rainblow Domdor

    1 : 1



    Spieltag 11
    von Sonntag, 10.12.2017, bis Samstag, 16.12.2017



    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Leuthur Kor-Knaben Kukst'du'Klan Bellegar

    2 : 0

    Wertung
    Lumaar Sibirian Eaglez Lifeforce United Barungar

    2 : 2

    Domdor Off-Color Rainblow Monde von Geb Etienne

    0 : 2

    Didger Next Topmodels Korandia GuyKuro

    1 : 3

    Illyvere Our Martyred Ladys Motzende Waschweiber Zorbach

    4 : 0

    Eustachia Strawberry Queens Die Zahnlosen Malachias

    2 : 0

    Thogrim Keule und Löffel Ustalav Resurector Lokke

    1 : 1




    Spieltag 10
    von Sonntag, 03.12.2017, bis Samstag, 09.12.2017



    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Domdor Off-Color Rainblow Kukst'du'Klan Bellegar

    2 : 0

    Didger Next Topmodels Sibirian Eaglez Lumaar

    0 : 2

    Illyvere Our Martyred Ladys Kor-Knaben Leuthur

    2 : 1

    Eustachia Strawberry Queens Lifeforce United Barungar

    1 : 1

    Thogrim Keule und Löffel Monde von Geb Etienne

    2 : 1

    Lokke Ustalav Resurector Korandia GuyKuro

    0 : 3

    Malachias Die Zahnlosen Motzende Waschweiber Zorbach

    1 : 0





    Spieltag 9
    von Sonntag, 26.11.2017, bis Samstag, 02.12.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Next Topmodels Didger

    1 : 2

    Domdor Off-Color Rainblow Our Martyred Ladys Illyvere

    1 : 1

    Lumaar Sibirian Eaglez Strawberry Queens Eustachia

    3 : 1

    Leuthur Kor-Knaben Keule und Löffel Thogrim

    0 : 1

    Barungar Lifeforce United Ustalav Resurector Lokke

    2 : 1

    Etienne Monde von Geb Die Zahnlosen Malachias

    2 : 1

    GuyKuro Korandia Motzende Waschweiber Zorbach

    0 : 0





    Spieltag 8
    von Sonntag, 19.11.2017, bis Samstag, 25.11.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Malachias Die Zahnlosen Kukst'du'Klan Bellegar

    2 : 1

    Zorbach Motzende Waschweiber Ustalav Resurector Lokke

    0 : 3

    GuyKuro Korandia Keule und Löffel Thogrim

    1 : 1

    Etienne Monde von Geb Strawberry Queens Eustachia

    1 : 2

    Barungar Lifeforce United Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 2

    Leuthur Kor-Knaben Next Topmodels Didger

    3 : 0

    Lumaar Sibirian Eaglez Off-Color Rainblow Domdor

    1 : 0





    Spieltag 7
    von Sonntag, 12.11.2017, bis Samstag, 18.11.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Etienne Monde von Geb Kukst'du'Klan Bellegar

    2 : 0

    Barungar Lifeforce United Korandia GuyKuro

    2 : 2

    Leuthur Kor-Knaben Motzende Waschweiber Zorbach

    2 : 1

    Lumaar Sibirian Eaglez Die Zahnlosen Malachias

    4 : 0

    Domdor Off-Color Rainblow Ustalav Resurector Lokke

    2 : 1

    Didger Next Topmodels Keule und Löffel Thogrim

    2 : 0

    Illyvere Our Martyred Ladys Strawberry Queens Eustachia

    1 : 0





    Spieltag 6
    von Sonntag, 05.11.2017, bis Samstag, 11.11.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Ustalav Resurector Lokke

    0 : 0

    Thogrim Keule und Löffel Die Zahnlosen Malachias

    1 : 1

    Eustachia Strawberry Queens Motzende Waschweiber Zorbach

    2 : 0

    Illyvere Our Martyred Ladys Korandia GuyKuro

    1 : 0

    Didger Next Topmodels Monde von Geb Etienne

    0 : 3

    Domdor Off-Color Rainblow Lifeforce United Barungar

    2 : 1

    Lumaar Sibirian Eaglez Kor-Knaben Leuthur

    1 : 1





    Spieltag 5
    von Sonntag, 29.10.2017, bis Samstag, 04.11.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Thogrim Keule und Löffel Kukst'du'Klan Bellegar

    2 : 0

    Lokke Ustalav Resurector Strawberry Queens Eustachia

    2 : 0

    Malachias Die Zahnlosen Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 3

    Zorbach Motzende Waschweiber Next Topmodels Didger

    0 : 0

    Wertung
    GuyKuro Korandia Off-Color Rainblow Domdor

    2 : 1

    Etienne Monde von Geb Sibirian Eaglez Lumaar

    1 : 2

    Barungar Lifeforce United Kor-Knaben Leuthur

    2 : 0





    Spieltag 4
    von Sonntag, 22.10.2017, bis Samstag, 28.10.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Sibirian Eaglez Lumaar

    1 : 4

    Leuthur Kor-Knaben Off-Color Rainblow Domdor

    1 : 1

    Barungar Lifeforce United Next Topmodels Didger

    3 : 0

    Etienne Monde von Geb Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 1

    GuyKuro Korandia Strawberry Queens Eustachia

    1 : 1

    Zorbach Motzende Waschweiber Keule und Löffel Thogrim

    1 : 1

    Malachias Die Zahnlosen Ustalav Resurector Lokke

    1 : 1





    Spieltag 3
    von Sonntag, 15.10.2017, bis Samstag, 21.10.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Strawberry Queens Eustachia

    0 : 2

    Illyvere Our Martyred Ladys Keule und Löffel Thogrim

    1 : 0

    Didger Next Topmodels Ustalav Resurector Lokke

    2 : 0

    Domdor Off-Color Rainblow Die Zahnlosen Malachias

    1 : 3

    Lumaar Sibirian Eaglez Motzende Waschweiber Zorbach

    2 : 0

    Leuthur Kor-Knaben Korandia GuyKuro

    1 : 2

    Barungar Lifeforce United Monde von Geb Etienne

    2 : 0





    Spieltag 2
    von Sonntag, 08.10.2017, bis Samstag, 14.10.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Lifeforce United Barungar

    0 : 4

    Etienne Monde von Geb Kor-Knaben Leuthur

    1 : 1

    GuyKuro Korandia Sibirian Eaglez Lumaar

    3 : 1

    Zorbach Motzende Waschweiber Off-Color Rainblow Domdor

    0 : 2

    Malachias Die Zahnlosen Next Topmodels Didger

    3 : 1

    Lokke Ustalav Resurector Our Martyred Ladys Illyvere

    0 : 4

    Thogrim Keule und Löffel Strawberry Queens Eustachia

    0 : 2





    Spieltag 1
    von Sonntag, 01.10.2017, bis Samstag, 07.10.2017




    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Bemerkung
    Bellegar Kukst'du'Klan Korandia. GuyKuro

    0 : 2

    Wertung
    Zorbach Motzende Waschweiber Monde von Geb Etienne

    0 : 2

    Malachias Die Zahnlosen Lifeforce United Barungar

    1 : 3

    Lokke Ustalav Resurector Kor-Knaben Leuthur

    0 : 0

    Wetung
    Thogrim Keule und Löffel Sibirian Eaglez Lumaar

    1 : 2

    Eustachia Strawberry Queens Off-Color Rainblow Domdor

    2 : 1

    Illyvere Our Martyred Ladys Next Topmodels Didger

    2 : 0

Kommentare 1

  • Ah sehr gut, dass bei den beiden Abweichlern nun der Forenname und nicht der Trainername steht, macht die Terminfindung einfacher :)