Phoenix Liga Saison 2 - Endrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Endrunde der zweiten Saison der Phönix Liga!

    Saison 2 der Phönix Liga



    Achtung
    In der Endrunde findet keine grundsätzlich 0:0 Wertung bei Ablauf des Termins statt, da es K.O.-Wettbewerb ist.




    Hier werden konkrete Einzellfallentscheidungen herbeigeführt, zu denen im Zweifel beide Parteien gehört werden.




    Das letzte Wort hat die Liga-Kommission.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, der den Spielbericht schreibt soll bitte auch für alle
    Teilnehmer zugänglich das Replay hier in der Filebase einstellen. Bitte haltet
    Euch hierzu an den Artikel Replay-Anleitung.
    Bemerkungen

    noch keine
    Liga-Kommission
    Barungar
    Thorhelm
    Domdor



    Meister sind somit die Poikilothermal Carnivores von Domdor!


    Der zweite Platz geht an die Greedy Goats on Grass und der dritte Platz wurde nicht ausgespielt!



    Finale (3. Spieltag)
    von Sonntag, 18.09.2016, bis Samstag, 24.09.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Opheiner Greedy Goats on Grass Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2


    Halbfinale (2. Spieltag)
    von Sonntag, 11.09.2016, bis Samstag, 17.09.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Eustachia Vindictam de Arboribus Greedy Goats on Grass Opheiner

    1 : 2

    Domdor Poikilothermal Carnivores Boyz of Mayhem Thorhelm

    2 : 0


    Viertelfinale (1. Spieltag)
    von Sonntag, 04.09.2016, bis Samstag, 10.09.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Eustachia Vindictam de Arboribus Dead Ravens Malachias

    4 : 1

    Arstan Die Wirren Wölfe Greedy Goats on Grass Opheiner

    0 : 2

    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2

    Thorhelm Boyz of Mayhem Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    2 : 1

Kommentare 2

  • Nach der ersten Saison stand noch Groß der Meister oben drüber!