Phoenix Liga Saison 2 - Vorrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Vorrunde der zweiten Saison der Phönix Liga!

    Saison 2 der Phönix Liga



    Achtung
    Wird eine Partie nicht innerhalb des vorgegebenen Zeitraums eines
    Spieltages absolviert, so wird ohne Prüfung des Verschuldens die
    Partie durch die Ligakommissare mit 0:0 gewertet!




    In besonderen Fällen, kann auf begründeten Antrag (vor Ablauf des
    Spieltags!) durch eine oder beide Parteien bei den Ligakommissaren
    eine 2:0 bzw. 0:2 Wertung beantragt werden.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, bzw. bei unentschiedenen Partie ist es
    Verhandlungsbasis, der den Spielbericht schreibt soll bitte auch für alle
    Teilnehmer zugänglich das Replay hier in der Filebase einstellen. Bitte haltet
    Euch hierzu an den Artikel Replay-Anleitung.




    Die erstellen Replay werden dann hier von den Kommissaren an der korrekten
    Position in der Spielpaarungsübersicht eingebunden.
    Bemerkungen
    noch keine
    Liga-Kommission
    Domdor
    Barungar
    Thorhelm
    Thyariol



    Spieltag 13
    von Sonntag, 21.08.2016, bis Samstag, 27.08.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Dead Ravens Malachias

    2 : 0

    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Greedy Goats on Grass Opheiner

    2 : 0

    Larkis Da Gaumenspaltaz The Celtic Warriors Lumaar

    0 : 2

    Wertung
    Didger Blind Apes Vindictam de Arboribus Eustachia

    1 : 2

    Thyariol Slice'n'Dice Boyz of Mayhem Thorhelm

    0 : 2

    Wertung
    Laifu Kavza Gutterrunners Grollende Schergen Bellegar

    0 : 2

    Wertung
    Domdor Poikilothermal Carnivores Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    2 : 1


    Spieltag 12
    von Sonntag, 14.08.2016, bis Samstag, 20.08.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Didger Blind Apes Dungeon of DOOM !!!! Illyvere

    0 : 2

    Thyariol Slice'n'Dice Dead Ravens Malachias

    2 : 1

    Laifu Kavza Gutterrunners Greedy Goats on Grass Opheiner

    0 : 2

    Wertung
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps The Celtic Warriors Lumaar

    2 : 0

    Domdor Poikilothermal Carnivores Vindictam de Arboribus Eustachia

    1 : 1

    Bellegar Grollende Schergen Boyz of Mayhem Thorhelm

    1 : 1


    Spieltag 11
    von Sonntag, 07.08.2016, bis Samstag, 13.08.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Eustachia Vindictam de Arboribus Die Wirren Wölfe Arstan

    0 : 0

    Wertung
    Thorhelm Boyz of Mayhem The Celtic Warriors Lumaar

    1 : 2

    Bellegar Grollende Schergen Greedy Goats on Grass Opheiner

    0 : 0

    Wertung
    Domdor Poikilothermal Carnivores Dead Ravens Malachias

    1 : 2

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Dungeon of DOOM !!!! Illyvere

    0 : 2

    Laifu Kavza Gutterrunners Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Thyariol Slice'n'Dice Blind Apes Didger

    2 : 0


    Spieltag 10
    von Sonntag, 31.07.2016, bis Samstag, 06.08.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Opheiner Greedy Goats on Grass Die Wirren Wölfe Arstan

    1 : 0

    Lumaar The Celtic Warriors Dead Ravens Malachias

    0 : 0

    Wertung
    Eustachia Vindictam de Arboribus Dungeon of DOOM !!!! Illyvere

    0 : 2

    Wertung
    Thorhelm Boyz of Mayhem Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Bellegar Grollende Schergen Blind Apes Didger

    2 : 2

    Domdor Poikilothermal Carnivores Slice'n'Dice Thyariol

    2 : 1

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Kavza Gutterrunners Laifu

    2 : 0

    Wertung


    Sommerpause!
    von Sonntag, 17.07.2016, bis Samstag, 30.07.2016



    Spieltag 9
    von Sonntag, 10.07.2016, bis Samstag, 16.07.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    Wertung
    Domdor Poikilothermal Carnivores Kavza Gutterrunners Laifu

    2 : 0

    Wertung
    Bellegar Grollende Schergen Slice'n'Dice Thyariol

    1 : 3

    Thorhelm Boyz of Mayhem Blind Apes Didger

    2 : 0

    Eustachia Vindictam de Arboribus Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Lumaar The Celtic Warriors Dungeon of DOOM !!!! Illyvere

    1 : 2

    Opheiner Greedy Goats on Grass Dead Ravens Malachias

    1 : 1


    Spieltag 8
    von Sonntag, 03.07.2016, bis Samstag, 09.07.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Domdor Poikilothermal Carnivores Die Wirren Wölfe Arstan

    0 : 2

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Grollende Schergen Bellegar

    1 : 1

    Laifu Kavza Gutterrunners Boyz of Mayhem Thorhelm

    0 : 2

    Wertung
    Thyariol Slice'n'Dice Vindictam de Arboribus Eustachia

    2 : 0

    Wertung
    Didger Blind Apes The Celtic Warriors Lumaar

    0 : 0

    Larkis Da Gaumenspaltaz Greedy Goats on Grass Opheiner

    0 : 2

    Wertung
    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Dead Ravens Malachias

    3 : 0


    Spieltag 7
    von Sonntag, 26.06.2016, bis Samstag, 02.07.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Slice'n'Dice Thyariol

    1 : 2

    Laifu Kavza Gutterrunners Blind Apes Didger

    1 : 3

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Domdor Poikilothermal Carnivores Dungeon of DOOM !!!! Illyvere

    3 : 2

    Bellegar Grollende Schergen Dead Ravens Malachias

    0 : 4

    Thorhelm Boyz of Mayhem Greedy Goats on Grass Opheiner

    1 : 1

    Eustachia Vindictam de Arboribus The Celtic Warriors Lumaar

    1 : 2


    Spieltag 6
    von Sonntag, 19.06.2016, bis Samstag, 25.06.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Die Wirren Wölfe Arstan

    1 : 2

    Malachias Dead Ravens Da Gaumenspaltaz Larkis

    2 : 0

    Wertung
    Opheiner Greedy Goats on Grass Blind Apes Didger

    2 : 0

    Lumaar The Celtic Warriors Slice'n'Dice Thyariol

    1 : 2

    Eustachia Vindictam de Arboribus Kavza Gutterrunners Laifu

    3 : 4

    Thorhelm Boyz of Mayhem Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 1

    Bellegar Grollende Schergen Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2


    Spieltag 5
    von Sonntag, 12.06.2016, bis Samstag, 18.06.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Boyz of Mayhem Thorhelm

    1 : 1

    Eustachia Vindictam de Arboribus Grollende Schergen Bellegar

    3 : 0

    Lumaar The Celtic Warriors Poikilothermal Carnivores Domdor

    0 : 2

    Opheiner Greedy Goats on Grass Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    Malachias Dead Ravens Kavza Gutterrunners Laifu

    2 : 4

    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Slice'n'Dice Thyariol

    1 : 2

    Larkis Da Gaumenspaltaz Blind Apes Didger

    0 : 2

    Wertung


    Spieltag 4
    von Sonntag, 05.06.2016, bis Samstag, 11.06.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Didger Blind Apes Die Wirren Wölfe Arstan

    0 : 2

    Larkis Da Gaumenspaltaz Slice'n'Dice Thyariol

    0 : 2

    Wertung
    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Kavza Gutterrunners Laifu

    3 : 3

    Malachias Dead Ravens Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    Opheiner Greedy Goats on Grass Poikilothermal Carnivores Domdor

    0 : 2

    Lumaar The Celtic Warriors Grollende Schergen Bellegar

    1 : 0

    Eustachia Vindictam de Arboribus Boyz of Mayhem Thorhelm

    1 : 0


    Spieltag 3
    von Sonntag, 29.05.2016, bis Samstag, 04.06.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Laifu Kavza Gutterrunners Die Wirren Wölfe Arstan

    1 : 2

    Thyariol Slice'n'Dice Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 1

    Didger Blind Apes Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2

    BLI-POI
    Larkis Da Gaumenspaltaz Grollende Schergen Bellegar

    0 : 2

    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Boyz of Mayhem Thorhelm

    2 : 1

    Malachias Dead Ravens Vindictam de Arboribus Eustachia

    3 : 0

    Opheiner Greedy Goats on Grass The Celtic Warriors Lumaar

    2 : 0


    Spieltag 2
    von Sonntag, 22.05.2016, bis Samstag, 28.05.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe The Celtic Warriors Lumaar

    0 : 0

    Wertung
    Opheiner Greedy Goats on Grass Vindictam de Arboribus Eustachia

    2 : 0

    Malachias Dead Ravens Boyz of Mayhem Thorhelm

    2 : 2

    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Grollende Schergen Bellegar

    1 : 1

    Larkis Da Gaumenspaltaz Poikilothermal Carnivores Domdor

    0 : 3

    DAG-POI
    Didger Blind Apes Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 2

    BLI-DWA
    Thyariol Slice'n'Dice Kavza Gutterrunners Laifu

    1 : 2


    Spieltag 1
    von Montag, 09.05.2016, bis Samstag, 21.05.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Arstan Die Wirren Wölfe Grollende Schergen Bellegar

    2 : 1

    WIR-GRO
    Thorhelm Boyz of Mayhem Poikilothermal Carnivores Domdor

    0 : 4

    BOY-POI
    Eustachia Vindictam de Arboribus Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    2 : 1

    Lumaar The Celtic Warriors Kavza Gutterrunners Laifu

    1 : 1

    Opheiner Greedy Goats on Grass Slice'n'Dice Thyariol

    0 : 3

    Malachias Dead Ravens Blind Apes Didger

    3 : 0

    DEA-BLI
    Illyvere Dungeon of DOOM !!!! Da Gaumenspaltaz Larkis

    0 : 2

    Wertung