Phoenix Liga Saison 1 - Vorrunde [Blood Bowl 2]

Hallo werter Gast,

mehr Inhalte unseres Forums siehst Du erst nach erfolgreicher Anmeldung und Bewerbung zur Gilde, vorher sind fast alle Inhalte des Forums nicht sichtbar.
Falls Du also Interesse an unserer Community hast, so melde Dich an und schreibe uns bitte eine kurze Bewerbung. Weitere Informationen findest Du hier.

Die Phoenix Union
  • Alle Spieltage und Daten für die Vorrunde der ersten Saison der Phönix Liga!

    Saison 1 der Phönix Liga




    Achtung
    Wird eine Partie nicht innerhalb des vorgegebenen Zeitraums eines
    Spieltages absolviert, so wird ohne Prüfung des Verschuldens die
    Partie durch die Ligakommissare mit 0:0 gewertet!




    In besonderen Fällen, kann auf begründeten Antrag (vor Ablauf des
    Spieltags!) durch eine oder beide Parteien bei den Ligakommissaren
    eine 2:0 bzw. 0:2 Wertung beantragt werden.
    Hinweis
    Der Trainer der Siegermannschaft, bzw. bei unentschiedenen Partie ist es
    Verhandlungsbasis, der den Spielbericht schreibt soll bitte auch für alle
    Teilnehmer zugänglich das Replay hier in der Filebase einstellen. Bitte haltet
    Euch hierzu an den Artikel Replay-Anleitung.




    Die erstellen Replay werden dann hier von den Kommissaren an der korrekten
    Position in der Spielpaarungsübersicht eingebunden.
    Bemerkungen
    (4. Spieltag) Rat Pack bekommt am Ende der Saison einen Sieg
    mit 2:0 gegen Misfits Inc. gutgeschrieben. Misfits Inc. wird ein
    Sieg abgezogen (0:2 gegen das Rat Pack)
    Liga-Kommission
    Barungar
    Thorhelm
    Thyariol



    Spieltag 15
    von Sonntag, 24.01.2016, bis Samstag, 30.01.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Eustachia Ling Guruthos Lumaryá Tylóxa Lumaar

    3 : 2

    Arstan Talons of The Phoenix Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    3 : 3

    TAL-ITH
    Bellegar Grollende Schergen Slice 'n' Dice Thyariol

    2 : 0

    keines
    (Wertung)

    Thorhelm Thrash Metal Kavza Gutterrunners Laifu

    0 : 3

    Didger Gentleman on Extasy Misfits Inc. Corellon

    1 : 1

    Larkis Apocalyptic Harbingers -Ratpack- Rattlesnake

    0 : 2

    keines
    (Wertung)

    Domdor Poikilothermal Carnivores Rohkostverweigerer e.V. Opheiner

    0 : 2

    POI-ROH
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps White Night Owls Malachias

    1 : 2


    Spieltag 14
    von Sonntag, 17.01.2016, bis Samstag, 23.01.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Talons of The Phoenix Arstan

    3 : 4

    LUM-TAL
    Eustachia Ling Guruthos Grollende Schergen Bellegar

    2 : 2

    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Thrash Metal Thorhelm

    5 : 0

    Thyariol Slice 'n' Dice Gentleman on Extasy Didger

    2 : 3

    Laifu Kavza Gutterrunners Apocalyptic Harbingers Larkis

    2 : 0

    keines

    (Wertung)
    Corellon Misfits Inc. Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 0

    Rattlesnake -Ratpack- Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    keines
    (Wertung)

    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. White Night Owls Malachias

    2 : 2

    ROH-WHI


    Spieltag 13
    von Sonntag, 10.01.2016, bis Samstag, 16.01.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Corellon Misfits Inc. Lumaryá Tylóxa Lumaar

    1 : 2

    Laifu Kavza Gutterrunners -Ratpack- Rattlesnake

    4 : 1

    Thyariol Slice 'n' Dice Rohkostverweigerer e.V. Opheiner

    1 : 0

    SLI-ROH
    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers White Night Owls Malachias

    3 : 2

    Eustachia Ling Guruthos Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    2 : 3

    LIN-DWA
    Arstan Talons of The Phoenix Poikilothermal Carnivores Domdor

    3 : 0

    TAL-POI
    Bellegar Grollende Schergen Apocalyptic Harbingers Larkis

    0 : 3

    Thorhelm Thrash Metal Gentleman on Extasy Didger

    2 : 1


    Spieltag 12
    von Sonntag, 03.01.2016, bis Samstag, 09.01.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Larkis Apocalyptic Harbingers Lumaryá Tylóxa Lumaar

    0 : 1

    Domdor Poikilothermal Carnivores Gentleman on Extasy Didger

    1 : 0

    POI-GEN
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Thrash Metal Thorhelm

    2 : 0

    DWA-THR
    Malachias White Night Owls Grollende Schergen Bellegar

    2 : 2

    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. Talons of The Phoenix Arstan

    1 : 0

    ROH-TAL
    Rattlesnake -Ratpack- Ling Guruthos Eustachia

    2 : 2

    RAT-LIN
    Corellon Misfits Inc. Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    0 : 3

    Laifu Kavza Gutterrunners Slice 'n' Dice Thyariol

    2 : 2

    KAV-SLI


    Spieltag 11
    von Sonntag, 20.12.2015, bis Samstag, 02.01.2016


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Kavza Gutterrunners Laifu

    2 : 3

    Corellon Misfits Inc. Slice 'n' Dice Thyariol

    0 : 2

    keines
    (Wertung)

    Rattlesnake -Ratpack- Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    3 : 3

    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. Ling Guruthos Eustachia

    2 : 2

    ROH-LIN
    Malachias White Night Owls Talons of The Phoenix Arstan

    0 : 3

    WHI-TAL
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Grollende Schergen Bellegar

    2 : 0

    DWA-GRO
    Domdor Poikilothermal Carnivores Thrash Metal Thorhelm

    2 : 1

    POI-THR
    Larkis Apocalyptic Harbingers Gentleman on Extasy Didger

    2 : 0

    keines
    (Wertung)


    Spieltag 10
    von Sonntag, 13.12.2015, bis Samstag, 19.12.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Grollende Schergen Bellegar

    3 : 1

    Arstan Talons of The Phoenix Thrash Metal Thorhelm

    0 : 1

    TAL-THR
    Eustachia Ling Guruthos Gentleman on Extasy Didger

    4 : 0

    LIN-GEN
    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Apocalyptic Harbingers Larkis

    3 : 1

    Thyariol Slice 'n' Dice Poikilothermal Carnivores Domdor

    3 : 2

    SLI-POI
    Laifu Kavza Gutterrunners Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 1

    KAV-DWA
    Corellon Misfits Inc. White Night Owls Malachias

    2 : 2

    MIS-WHI
    Rattlesnake -Ratpack- Rohkostverweigerer e.V. Opheiner

    0 : 2

    RAT-ROH


    Spieltag 9
    von Sonntag, 06.12.2015, bis Samstag, 12.12.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Gentleman on Extasy Didger

    2 : 3

    Thorhelm Thrash Metal Apocalyptic Harbingers Larkis

    2 : 0

    Bellegar Grollende Schergen Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2

    GRO-POI
    Arstan Talons of The Phoenix Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 1

    TAL-DWA
    Eustachia Ling Guruthos White Night Owls Malachias

    3 : 2

    LIN-WHI
    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Rohkostverweigerer e.V. Opheiner

    2 : 0

    Thyariol Slice 'n' Dice -Ratpack- Rattlesnake

    3 : 0

    SLI-RAT
    Laifu Kavza Gutterrunners Misfits Inc. Corellon

    2 : 1


    Spieltag 8
    von Sonntag, 29.11.2015, bis Samstag, 05.12.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2

    LUM-POI
    Larkis Apocalyptic Harbingers Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    1 : 2

    APO-DWA
    Didger Gentleman on Extasy White Night Owls Malachias

    3 : 2

    Thorhelm Thrash Metal Rohkostverweigerer e.V. Opheiner

    0 : 1

    THR-ROH
    Bellegar Grollende Schergen -Ratpack- Rattlesnake

    2 : 0

    keines
    (Wertung)

    Arstan Talons of The Phoenix Misfits Inc. Corellon

    3 : 0

    Eustachia Ling Guruthos Kavza Gutterrunners Laifu

    0 : 1

    LIN-KAV
    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Slice 'n' Dice Thyariol

    2: 1


    Spieltag 7
    von Sonntag, 22.11.2015, bis Sonntag, 29.11.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Lumaryá Tylóxa Lumaar

    2 : 0

    keines
    (Wertung)

    Malachias White Night Owls Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 2

    WHI-POI
    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. Apocalyptic Harbingers Larkis

    1 : 1

    ROH-APO
    Rattlesnake -Ratpack- Gentleman on Extasy Didger

    2 : 2

    Corellon Misfits Inc. Thrash Metal Thorhelm

    2 : 0

    MIS-THR
    Laifu Kavza Gutterrunners Grollende Schergen Bellegar

    2 : 2

    Thyariol Slice 'n' Dice Talons of The Phoenix Arstan

    1 : 2

    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Ling Guruthos Eustachia

    4 : 1

    ITH-LIN


    Spieltag 6
    von Freitag, 13.11.2015, bis Sonntag, 22.11.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    3 : 2

    Thyariol Slice 'n' Dice Ling Guruthos Eustachia

    1 : 2

    SLI-LIN
    Laifu Kavza Gutterrunners Talons of The Phoenix Arstan

    3 : 1

    Corellon Misfits Inc. Grollende Schergen Bellegar

    0 : 2

    Rattlesnake -Ratpack- Thrash Metal Thorhelm

    2 : 1

    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. Gentleman on Extasy Didger

    2 : 0

    ROH-GEN
    Malachias White Night Owls Apocalyptic Harbingers Larkis

    1 : 3

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Poikilothermal Carnivores Domdor

    1 : 1

    DWA-POI


    Spieltag 5
    von Mittwoch, 04.11.2015, bis Donnerstag, 12.11.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa -Rat Pack- Rattlesnake

    1: 1

    Opheiner Rohkostverweigerer e.V. Misfits Inc. Corellon

    2 : 0

    ROH-MIS
    Malachias White Night Owls Kavza Gutterrunners Laifu

    2 : 3

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Slice 'n' Dice Thyariol

    2 : 2

    DWA-SLI
    Domdor Poikilothermal Carnivores Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    2 : 3

    POI-ITH
    Larkis Apocalyptic Harbingers Ling Guruthos Eustachia

    1 : 1

    Didger Gentleman on Extasy Talons of The Phoenix Arstan

    0 : 2

    Thorhelm Thrash Metal Grollende Schergen Bellegar

    1 : 1


    Spieltag 4
    von Montag, 26.10.2015, bis Sonntag, 01.11.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Thorhelm Thrash Metal Lumaryá Tylóxa Lumaar

    0 : 1

    didger Gentleman on Extasy Grollende Schergen Bellegar

    0 : 3

    Larkis Apocalyptic Harbingers Talons of the Phoenix Arstan

    1 : 2

    Domdor Poikilothermal Carnivores Ling Guruthos Eustachia

    1 : 1

    POI-LIN
    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    2 : 1

    DWA-ITH
    Malachias White Night Owls Slice'n'Dice Thyariol

    1 : 2

    WHI-SLI
    Opheiner Rohkostverweigerer e. V. Kavza Gutterrunners Laifu

    1 : 0

    ROH-KAV
    Rattlesnake -Rat Pack- Misfits Inc. Corellon

    2 : 4

    keines


    Spieltag 3
    von Donnerstag, 15.10.2015, bis Sonntag, 25.10.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Thyariol Slice'n'Dice Lumaryá Tylóxa Lumaar

    1 : 1

    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Kavza Gutterrunners Laifu

    1 : 4

    Eustachia Ling Guruthos Misfits Inc. Corellon

    1 : 0

    LIN-MIS
    Arstan Talons of the Phoenix -Rat Pack- Rattlesnake

    2 : 1

    Bellegar Grollende Schergen Rohkostverweigerer e. V. Opheiner

    1 : 1

    GRO-ROH
    Thorhelm Thrash Metal White Night Owls Malachias

    1 : 4

    didger Gentleman on Extasy Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 2

    GEN-DWA
    Larkis Apocalyptic Harbingers Poikilothermal Carnivores Domdor

    0 : 2

    APO-POI


    Spieltag 2
    von Samstag, 10.10.2015, bis Donnerstag, 15.10.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Opheiner Rohkostverweigerer e. V. Lumaryá Tylóxa Lumaar

    0 : 0

    ROH-LUM
    Rattlesnake -Rat Pack- White Night Owls Malachias

    2 : 3

    Corellon Misfits Inc. Dwarven Diplomatic Corps Barungar

    0 : 1

    MIS-DWA
    Laifu Kavza Gutterrunners Poikilothermal Carnivores Domdor

    2 : 2

    KAV-POI
    Thyariol Slice'n'Dice Apocalyptic Harbingers Larkis

    2 : 1

    SLI-APO
    Illyvere Ithorien Lake Buccaneers Gentleman on Extasy didger

    5 : 0

    Eustachia Ling Guruthos Thrash Metal Thorhelm

    3 : 0

    LIN-THR
    Arstan Talons of the Phoenix Grollende Schergen Bellegar

    1 : 0


    Spieltag 1
    von Montag, 5.10.2015, bis Samstag, 10.10.2015


    Trainer Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Trainer Ergebnis Replay
    Lumaar Lumaryá Tylóxa White Night Owls Malachias

    2 : 3

    Barungar Dwarven Diplomatic Corps Rohkostverweigerer e. V. Opheiner

    1 : 1

    DWA-ROH
    Domdor Poikilothermal Carnivores -Rat Pack- Rattlesnake

    2 : 1

    POI-RAT
    Larkis Apocalyptic Harbingers Misfits Inc. Corellon

    0 : 3

    APO-MIS
    didger Gentleman on Extasy Kavza Gutterrunners Laifu

    0 : 4

    Thorhelm Thrash Metal Slice'n'Dice Thyariol

    0 : 3

    THR-SLI
    Bellegar Grollende Schergen Ithorien Lake Buccaneers Illyvere

    1 : 3

    Arstan Talons of the Phoenix Ling Guruthos Eustachia

    2 : 0

Kommentare 3

  • Für die Phönix-Liga gelten die Regeln der Phönix-Liga und die besagen, dass jeweils mit 1:0 gewertet wird, ungeachtet des Spielstands zum Abbruch.

  • Bitte wie folgt ändern, enspricht dem Stand beim Spielabbruch:
    (4. Spieltag) Rat Pack bekommt am Ende der Saison einen Sieg mit 2:0 gegen Misfits Inc. gutgeschrieben. Misfits Inc. wird ein Sieg abgezogen (0:2 gegen das Rat Pack)

  • Kurzinfo Die White Night Owls trennen sich von den Lumaryá Tylóxa mit 3:2,